Grupo A


Pos Time PG J V E D GP GC SG %
1 Botafogo 15 7 4 3 0 17 4 13 71
2 Flamengo 15 7 4 3 0 10 1 9 71
3 Resende 12 7 4 0 3 11 13 -2 57
4 Nova Iguaçu 9 7 2 3 2 6 7 -1 42
5 Macaé 8 7 2 2 3 6 8 -2 38
6 Bonsucesso 6 7 1 3 3 7 13 -6 28
7 Madureira 5 7 1 2 4 8 12 -4 23
8 Olaria 5 7 1 2 4 5 12 -7 23

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
GB B 01/02 17:00 Bangu

37'(1ºT) Tiano

1x3 Vasco

13'(2ºT) Bernardo

27'(1ºT) Thiago Feltri

22'(1ºT) Alecsandro

Moça Bonita Rio de Janeiro
GB A 01/02 19:30 Macaé

6'(2ºT) Assis

14'(2ºT) Pipico

47'(2ºT) Pipico

3x0 Resende Cláudio Moacyr Macaé
GB B 01/02 19:30 Friburguense 0x0 Duque de Caxias Eduardo Guinle Nova Friburgo
GB B 01/02 22:00 Fluminense

36'(1ºT) Deco

1x2 Boavista

37'(2ºT) Somália

46'(2ºT) Somália

Raulino de Oliveira Volta Redonda
GB A 02/02 17:00 Bonsucesso 0x0 Nova Iguaçu Moça Bonita Rio de Janeiro
GB A 02/02 17:00 Madureira

27'(1ºT) Thiago

44'(2ºT) Alex

2x2 Botafogo

40'(2ºT) Rodrigo (contra)

30'(2ºT) Herrera

Conselheiro Galvão Rio de Janeiro
GB B 02/02 19:30 Volta Redonda

9'(2ºT) Juninho

27'(2ºT) Jhonattann

2x0 Americano Raulino de Oliveira Volta Redonda
GB A 03/02 17:00 Flamengo 0x0 Olaria Engenhão Rio de Janeiro

Grupo B


Pos Time PG J V E D GP GC SG %
1 Vasco 21 7 7 0 0 16 3 13 100
2 Fluminense 13 7 4 1 2 15 7 8 61
3 Boavista 11 7 3 2 2 13 12 1 52
4 Friburguense 11 7 3 2 2 10 10 0 52
5 Volta Redonda 11 7 3 2 2 10 11 -1 52
6 Duque de Caxias 8 7 2 2 3 9 12 -3 38
7 Americano 4 7 1 1 5 6 13 -7 19
8 Bangu 0 7 0 0 7 7 18 -11 0

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
GB B 01/02 17:00 Bangu

37'(1ºT) Tiano

1x3 Vasco

13'(2ºT) Bernardo

27'(1ºT) Thiago Feltri

22'(1ºT) Alecsandro

Moça Bonita Rio de Janeiro
GB A 01/02 19:30 Macaé

6'(2ºT) Assis

14'(2ºT) Pipico

47'(2ºT) Pipico

3x0 Resende Cláudio Moacyr Macaé
GB B 01/02 19:30 Friburguense 0x0 Duque de Caxias Eduardo Guinle Nova Friburgo
GB B 01/02 22:00 Fluminense

36'(1ºT) Deco

1x2 Boavista

37'(2ºT) Somália

46'(2ºT) Somália

Raulino de Oliveira Volta Redonda
GB A 02/02 17:00 Bonsucesso 0x0 Nova Iguaçu Moça Bonita Rio de Janeiro
GB A 02/02 17:00 Madureira

27'(1ºT) Thiago

44'(2ºT) Alex

2x2 Botafogo

40'(2ºT) Rodrigo (contra)

30'(2ºT) Herrera

Conselheiro Galvão Rio de Janeiro
GB B 02/02 19:30 Volta Redonda

9'(2ºT) Juninho

27'(2ºT) Jhonattann

2x0 Americano Raulino de Oliveira Volta Redonda
GB A 03/02 17:00 Flamengo 0x0 Olaria Engenhão Rio de Janeiro
Legenda
fornecido por: tabela facil