Resumo dos campeonatos


Pos Time Var PG J V E D GP GC SG %
1 Flamengo 0 38 15 12 2 1 36 16 20 84
2 Fluminense 0 31 15 9 4 2 31 16 15 68
3 Vasco 0 29 15 8 5 2 31 11 20 64
4 Cabofriense 0 25 15 7 4 4 21 20 1 55
5 Boavista 0 25 15 7 4 4 20 21 -1 55
6 Friburguense 0 22 15 6 4 5 18 24 -6 48
7 Macaé 3 19 15 5 4 6 22 20 2 42
8 Nova Iguaçu -1 19 15 4 7 4 20 19 1 42
9 Botafogo 2 17 15 4 5 6 16 17 -1 37
10 Bangu -1 17 15 4 5 6 15 19 -4 37
10 Volta Redonda -2 17 15 4 5 6 15 19 -4 37
12 Madureira 0 15 15 4 3 8 19 24 -5 33
13 Bonsucesso 0 15 15 3 6 6 15 18 -3 33
14 Resende 0 15 15 3 6 6 20 24 -4 33
15 Audax Rio 0 11 15 2 5 8 13 27 -14 24
16 Duque de Caxias 0 9 15 2 3 10 14 31 -17 20

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 15ª 17/08 a definir Botafogo x Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 15ª 17/08 a definir Sport x Atlético-PR Ilha do Retiro Recife
Turno Único 15ª 17/08 a definir Corinthians x Bahia Arena de São Paulo São Paulo
Turno Único 15ª 17/08 a definir Palmeiras x São Paulo Pacaembu São Paulo
Turno Único 15ª 17/08 a definir Coritiba x Flamengo Couto Pereira Curitiba
Turno Único 15ª 17/08 a definir Cruzeiro x Santos Mineirão Belo Horizonte
Turno Único 15ª 17/08 a definir Vitória x Chapecoense Barradão Salvador
Turno Único 15ª 17/08 a definir Grêmio x Criciúma Arena do Grêmio Porto Alegre
Turno Único 15ª 17/08 a definir Figueirense x Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
Turno Único 15ª 17/08 a definir Goiás x Internacional Serra Dourada Goiânia
Ver tabela completa


Pos Time Var PG J V E D GP GC SG %
1 Paraná 0 3 1 1 0 0 2 0 2 100
2 Bragantino 0 1 1 0 1 0 2 2 0 33
2 Náutico 0 1 1 0 1 0 2 2 0 33
4 ABC-RN 0 1 1 0 1 0 1 1 0 33
4 América-MG 0 1 1 0 1 0 1 1 0 33
4 Atlético-GO 0 1 1 0 1 0 1 1 0 33
4 Boa 0 1 1 0 1 0 1 1 0 33
4 Icasa 0 1 1 0 1 0 1 1 0 33
4 Ponte Preta 0 1 1 0 1 0 1 1 0 33
4 Santa Cruz 0 1 1 0 1 0 1 1 0 33
4 Vasco 0 1 1 0 1 0 1 1 0 33
12 Luverdense 0 1 1 0 1 0 0 0 0 33
12 Vila Nova 0 1 1 0 1 0 0 0 0 33
14 América-RN 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Avaí 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Ceará 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Joinville 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Oeste 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Portuguesa 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Sampaio Corrêa 0 0 1 0 0 1 0 2 -2 0

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 18/04 19:30 Sampaio Corrêa 0x2 Paraná

8'(2ºT) Edson Sitta

34'(2ºT) Paulinho

Castelão São Luis
Turno Único 18/04 adiado Joinville x Portuguesa Arena Joinville Joinville
Turno Único 18/04 19:30 Vila Nova 0x0 Luverdense Serra Dourada Goiânia
Turno Único 18/04 21:50 Ponte Preta

9'(2ºT) Edno (pênalti)

1x1 Icasa

32'(1ºT) Felipe Klein

Moisés Lucarelli Campinas
Turno Único 19/04 16:20 Bragantino

47'(1ºT) Tássio

23'(2ºT) Léo Jaime

2x2 Náutico

26'(2ºT) Hugo (pênalti)

45'(2ºT) Claudio Leleu

Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
Turno Único 19/04 16:20 Vasco

2'(2ºT) Reginaldo

1x1 América-MG

15'(2ºT) Obina

São Januário Rio de Janeiro
Turno Único 19/04 16:20 Santa Cruz

20'(1ºT) Betinho

1x1 ABC-RN

8'(2ºT) Dênis Marques

Arruda Recife
Turno Único 19/04 16:20 Boa

18'(1ºT) Marinho Donizete

1x1 Atlético-GO

25'(1ºT) Jorginho

Melão Varginha
Turno Único 19/04 21:00 Ceará x Oeste Castelão Fortaleza
Turno Único 19/04 21:00 América-RN x Avaí Arena das Dunas Natal
Ver tabela completa