Resumo dos campeonatos


Pos Time Var PG J V E D GP GC SG %
1 Flamengo 0 38 15 12 2 1 36 16 20 84
2 Fluminense 0 31 15 9 4 2 31 16 15 68
3 Vasco 0 29 15 8 5 2 31 11 20 64
4 Cabofriense 0 25 15 7 4 4 21 20 1 55
5 Boavista 0 25 15 7 4 4 20 21 -1 55
6 Friburguense 0 22 15 6 4 5 18 24 -6 48
7 Macaé 3 19 15 5 4 6 22 20 2 42
8 Nova Iguaçu -1 19 15 4 7 4 20 19 1 42
9 Botafogo 2 17 15 4 5 6 16 17 -1 37
10 Bangu -1 17 15 4 5 6 15 19 -4 37
10 Volta Redonda -2 17 15 4 5 6 15 19 -4 37
12 Madureira 0 15 15 4 3 8 19 24 -5 33
13 Bonsucesso 0 15 15 3 6 6 15 18 -3 33
14 Resende 0 15 15 3 6 6 20 24 -4 33
15 Audax Rio 0 11 15 2 5 8 13 27 -14 24
16 Duque de Caxias 0 9 15 2 3 10 14 31 -17 20

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 15ª 17/08 a definir Botafogo x Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
Turno Único 15ª 17/08 a definir Sport x Atlético-PR Ilha do Retiro Recife
Turno Único 15ª 17/08 a definir Corinthians x Bahia Arena de São Paulo São Paulo
Turno Único 15ª 17/08 a definir Palmeiras x São Paulo Pacaembu São Paulo
Turno Único 15ª 17/08 a definir Coritiba x Flamengo Couto Pereira Curitiba
Turno Único 15ª 17/08 a definir Cruzeiro x Santos Mineirão Belo Horizonte
Turno Único 15ª 17/08 a definir Vitória x Chapecoense Barradão Salvador
Turno Único 15ª 17/08 a definir Grêmio x Criciúma Arena do Grêmio Porto Alegre
Turno Único 15ª 17/08 a definir Figueirense x Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianópolis
Turno Único 15ª 17/08 a definir Goiás x Internacional Serra Dourada Goiânia
Ver tabela completa


Pos Time Var PG J V E D GP GC SG %
1 Bragantino 3 4 2 1 1 0 4 3 1 66
2 América-RN -1 3 1 1 0 0 3 1 2 100
3 Paraná -1 3 1 1 0 0 2 0 2 100
4 Ceará -1 3 1 1 0 0 1 0 1 100
5 Náutico -1 1 1 0 1 0 2 2 0 33
6 ABC-RN 0 1 1 0 1 0 1 1 0 33
6 América-MG 0 1 1 0 1 0 1 1 0 33
6 Atlético-GO 0 1 1 0 1 0 1 1 0 33
6 Boa 0 1 1 0 1 0 1 1 0 33
6 Icasa 0 1 1 0 1 0 1 1 0 33
6 Ponte Preta 0 1 1 0 1 0 1 1 0 33
6 Santa Cruz 0 1 1 0 1 0 1 1 0 33
6 Vasco 0 1 1 0 1 0 1 1 0 33
14 Luverdense 0 1 1 0 1 0 0 0 0 33
14 Vila Nova 0 1 1 0 1 0 0 0 0 33
16 Joinville 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Portuguesa 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Oeste 0 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
19 Sampaio Corrêa 1 0 1 0 0 1 0 2 -2 0
20 Avaí -1 0 2 0 0 2 2 5 -3 0

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Turno Único 22/04 21:50 Avaí

24'(1ºT) Antonio Carlos

1x2 Bragantino

37'(1ºT) Fabiano

39'(2ºT) Guilherme Mattis

Ressacada Florianópolis
Turno Único 25/04 19:30 Icasa x Sampaio Corrêa Romeirão Juazeiro do Norte
Turno Único 25/04 21:00 Paraná x Joinville Vila Capanema Curitiba
Turno Único 26/04 16:20 Oeste x América-RN Amaros Itápolis
Turno Único 26/04 16:20 Portuguesa x Santa Cruz Canindé São Paulo
Turno Único 26/04 16:20 Náutico x Vila Nova Arena Pernambuco Recife
Turno Único 26/04 16:20 Luverdense x Vasco Arena Pantanal Cuiabá
Turno Único 26/04 16:20 Atlético-GO x Ponte Preta Serra Dourada Goiânia
Turno Único 26/04 21:00 ABC-RN x Boa Iberezão Santa Cruz
Turno Único 26/04 21:00 América-MG x Ceará Independência Belo Horizonte
Ver tabela completa