Simulador da Libertadores

CLASSIFICAÇÃO DO

Grupo 1

PosiçãoTimePGJVSGGPGF
1 Libertad (PAR) 14 6 4 8 13 4
2 Once Caldas (COL) 7 6 1 -1 7 5
3 San Martin (PER) 6 6 2 -4 7 5
4 San Luis (MEX) 5 6 1 -3 6 1
PG = Pontos Ganhos | J = Jogos | V = Vitórias | SG = Saldo de gols | GP = Gols Pró | GF = Gols Fora

Grupo 1

  • 15/2/2011
    San Luis (MEX) 1
    X
    2 Libertad (PAR)
  • 17/2/2011
    Once Caldas (COL) 0
    X
    3 San Martin (PER)
  • 22/2/2011
    San Martin (PER) 2
    X
    0 San Luis (MEX)
  • 22/2/2011
    Once Caldas (COL) 1
    X
    1 Libertad (PAR)
  • 3/3/2011
    San Luis (MEX) 1
    X
    1 Once Caldas (COL)
  • 8/3/2011
    Libertad (PAR) 5
    X
    1 San Martin (PER)
  • 15/3/2011
    San Martin (PER) 0
    X
    1 Libertad (PAR)
  • 15/3/2011
    Once Caldas (COL) 1
    X
    1 San Luis (MEX)
  • 22/3/2011
    Libertad (PAR) 2
    X
    2 Once Caldas (COL)
  • 22/3/2011
    San Luis (MEX) 3
    X
    1 San Martin (PER)
  • 19/4/2011
    Libertad (PAR) 2
    X
    0 San Luis (MEX)
  • 19/4/2011
    San Martin (PER) 0
    X
    2 Once Caldas (COL)

Grupo 2

  • 17/2/2011
    León de Huánuco (PER) 1
    X
    2 Junior Barranquilla (COL)
  • 17/2/2011
    Grêmio 3
    X
    0 Oriente Petrolero (BOL)
  • 23/2/2011
    León de Huánuco (PER) 1
    X
    0 Oriente Petrolero (BOL)
  • 24/2/2011
    Junior Barranquilla (COL) 2
    X
    1 Grêmio
  • 3/3/2011
    Grêmio 2
    X
    0 León de Huánuco (PER)
  • 9/3/2011
    Oriente Petrolero (BOL) 1
    X
    2 Junior Barranquilla (COL)
  • 17/3/2011
    León de Huánuco (PER) 1
    X
    1 Grêmio
  • 17/3/2011
    Junior Barranquilla (COL) 2
    X
    1 Oriente Petrolero (BOL)
  • 24/3/2011
    Oriente Petrolero (BOL) 2
    X
    0 León de Huánuco (PER)
  • 7/4/2011
    Grêmio 2
    X
    0 Junior Barranquilla (COL)
  • 14/4/2011
    Junior Barranquilla (COL) 1
    X
    1 León de Huánuco (PER)
  • 14/4/2011
    Oriente Petrolero (BOL) 3
    X
    0 Grêmio

Grupo 3

  • 9/2/2011
    Fluminense 2
    X
    2 Argentino Jrs (ARG)
  • 16/2/2011
    América-MEX 2
    X
    0 Nacional (URU)
  • 23/2/2011
    Fluminense 0
    X
    0 Nacional (URU)
  • 24/2/2011
    Argentino Jrs (ARG) 3
    X
    1 América-MEX
  • 2/3/2011
    Nacional (URU) 0
    X
    1 Argentino Jrs (ARG)
  • 2/3/2011
    América-MEX 1
    X
    0 Fluminense
  • 15/3/2011
    Argentino Jrs (ARG) 0
    X
    1 Nacional (URU)
  • 23/3/2011
    Fluminense 3
    X
    2 América-MEX
  • 6/4/2011
    Nacional (URU) 2
    X
    0 Fluminense
  • 6/4/2011
    América-MEX 2
    X
    1 Argentino Jrs (ARG)
  • 20/4/2011
    Argentino Jrs (ARG)
    X
    Fluminense
  • 20/4/2011
    Nacional (URU)
    X
    América-MEX

Grupo 4

  • 15/2/2011
    Vélez Sarsfield (ARG) 3
    X
    0 Caracas (VEN)
  • 16/2/2011
    Unión Española (CHI) 2
    X
    2 Universidad Católica (CHI)
  • 3/3/2011
    Vélez Sarsfield (ARG) 3
    X
    4 Universidad Católica (CHI)
  • 3/3/2011
    Caracas (VEN) 2
    X
    0 Unión Española (CHI)
  • 9/3/2011
    Universidad Católica (CHI) 1
    X
    3 Caracas (VEN)
  • 10/3/2011
    Unión Española (CHI) 2
    X
    1 Vélez Sarsfield (ARG)
  • 22/3/2011
    Caracas (VEN) 0
    X
    2 Universidad Católica (CHI)
  • 24/3/2011
    Vélez Sarsfield (ARG) 2
    X
    1 Unión Española (CHI)
  • 5/4/2011
    Unión Española (CHI) 1
    X
    2 Caracas (VEN)
  • 7/4/2011
    Universidad Católica (CHI) 0
    X
    0 Vélez Sarsfield (ARG)
  • 14/4/2011
    Caracas (VEN) 0
    X
    3 Vélez Sarsfield (ARG)
  • 14/4/2011
    Universidad Católica (CHI) 2
    X
    1 Unión Española (CHI)

Grupo 5

  • 15/2/2011
    Deportivo Táchira (VEN) 0
    X
    0 Santos
  • 17/2/2011
    Cerro Porteño (PAR) 5
    X
    2 Colo Colo (CHI)
  • 1/3/2011
    Deportivo Táchira (VEN) 2
    X
    4 Colo Colo (CHI)
  • 2/3/2011
    Santos 1
    X
    1 Cerro Porteño (PAR)
  • 10/3/2011
    Cerro Porteño (PAR) 1
    X
    1 Deportivo Táchira (VEN)
  • 16/3/2011
    Colo Colo (CHI) 3
    X
    2 Santos
  • 5/4/2011
    Deportivo Táchira (VEN) 0
    X
    2 Cerro Porteño (PAR)
  • 6/4/2011
    Santos 3
    X
    2 Colo Colo (CHI)
  • 12/4/2011
    Colo Colo (CHI) 2
    X
    1 Deportivo Táchira (VEN)
  • 13/4/2011
    Cerro Porteño (PAR) 1
    X
    2 Santos
  • 20/4/2011
    Colo Colo (CHI)
    X
    Cerro Porteño (PAR)
  • 20/4/2011
    Santos
    X
    Deportivo Táchira (VEN)

Grupo 6

  • 16/2/2011
    Emelec (EQU) 1
    X
    1 Internacional
  • 17/2/2011
    Jaguares (MEX) 2
    X
    0 Jorge Wilstermann (BOL)
  • 22/2/2011
    Emelec (EQU) 1
    X
    0 Jorge Wilstermann (BOL)
  • 23/2/2011
    Internacional 4
    X
    0 Jaguares (MEX)
  • 8/3/2011
    Jaguares (MEX) 2
    X
    1 Emelec (EQU)
  • 16/3/2011
    Jorge Wilstermann (BOL) 1
    X
    4 Internacional
  • 16/3/2011
    Emelec (EQU) 1
    X
    0 Jaguares (MEX)
  • 30/3/2011
    Internacional 3
    X
    0 Jorge Wilstermann (BOL)
  • 6/4/2011
    Jaguares (MEX) 1
    X
    0 Internacional
  • 7/4/2011
    Jorge Wilstermann (BOL) 0
    X
    0 Emelec (EQU)
  • 19/4/2011
    Internacional 2
    X
    0 Emelec (EQU)
  • 19/4/2011
    Jorge Wilstermann (BOL) 2
    X
    1 Jaguares (MEX)

Grupo 7

  • 15/2/2011
    Deportes Tolima (COL) 1
    X
    0 Guaraní (PAR)
  • 16/2/2011
    Cruzeiro 5
    X
    0 Estudiantes (ARG)
  • 22/2/2011
    Cruzeiro 4
    X
    0 Guaraní (PAR)
  • 23/2/2011
    Estudiantes (ARG) 1
    X
    0 Deportes Tolima (COL)
  • 2/3/2011
    Deportes Tolima (COL) 0
    X
    0 Cruzeiro
  • 9/3/2011
    Guaraní (PAR) 1
    X
    2 Estudiantes (ARG)
  • 16/3/2011
    Cruzeiro 6
    X
    1 Deportes Tolima (COL)
  • 17/3/2011
    Estudiantes (ARG) 5
    X
    1 Guaraní (PAR)
  • 30/3/2011
    Deportes Tolima (COL) 1
    X
    1 Estudiantes (ARG)
  • 30/3/2011
    Guaraní (PAR) 0
    X
    2 Cruzeiro
  • 13/4/2011
    Estudiantes (ARG) 0
    X
    3 Cruzeiro
  • 13/4/2011
    Guaraní (PAR) 0
    X
    2 Deportes Tolima (COL)

Grupo 8

  • 17/2/2011
    Godoy Cruz (ARG) 2
    X
    1 LDU
  • 24/2/2011
    Independiente 3
    X
    0 Peñarol (URU)
  • 1/3/2011
    Godoy Cruz (ARG) 1
    X
    3 Peñarol (URU)
  • 3/3/2011
    LDU 3
    X
    0 Independiente
  • 9/3/2011
    Peñarol (URU) 1
    X
    0 LDU
  • 10/3/2011
    Independiente 1
    X
    3 Godoy Cruz (ARG)
  • 17/3/2011
    LDU 5
    X
    0 Peñarol (URU)
  • 23/3/2011
    Godoy Cruz (ARG) 1
    X
    1 Independiente
  • 31/3/2011
    Peñarol (URU) 2
    X
    1 Godoy Cruz (ARG)
  • 5/4/2011
    Independiente 1
    X
    1 LDU
  • 12/4/2011
    LDU 2
    X
    0 Godoy Cruz (ARG)
  • 12/4/2011
    Peñarol (URU) 0
    X
    1 Independiente

Oitavas

  • Cruzeiro
    X
    Once Caldas (COL)
  • Libertad (PAR)
    X
    Argentino Jrs (ARG)
  • Internacional
    X
    Cerro Porteño (PAR)
  • Junior Barranquilla (COL)
    X
    Peñarol (URU)
  • Universidad Católica (CHI)
    X
    Jaguares (MEX)
  • LDU
    X
    Estudiantes (ARG)
  • América-MEX
    X
    Grêmio
  • Colo Colo (CHI)
    X
    Vélez Sarsfield (ARG)

Como usar

Utilizar o simulador de Libertadores do LANCENET! é simples: basta colocar o placar dos jogos nos campos indicados e a classificação será atualizada automaticamente. Do lado direito da tela, aparecerão os confrontos das oitavas-de-final após cada palpite seu. Você pode simular os resultados de todos os jogos, navegando pelos grupos no canto superior esquerdo. Divirta-se!

Regulamento

Classificam-se para as oitavas-de-final os primeiros e os segundos melhores colocados de cada grupo.