Definidos os próximos confrontos da Copa do Brasil

CBF já divulgou a tabela com datas e horários dos jogos

LANCEPRESS! - 22/03/2012 - 12:55 Rio de Janeiro (RJ)

A CBF divulgou na tarde desta quinta-feira os confrontos que formam a segunda fase da Copa do Brasil, que terá início no dia 4 de abril.

O Botafogo, que passou pelo Treze-PB na última quarta-feira na disputa de pênaltis, enfrentará o Guarani no dia 4, no Brinco de Ouro, enquanto a partida no Rio de Janeiro será disputada no dia 18.

Também no mesmo período o Palmeiras realizará os confrontos contra o Horizonte-CE, com a primeira partida no Ceará.

Já o dia 5 traz o confronto entre Atlético-PR x Criciúma e ASA e o vencedor do confronto entre Coritiba e Nacional-AM.

O São Paulo será um dos últimos a entrar em campo. O Tricolor fará o primeiro confronto contra o Bahia de Feira no dia 11 de abril, e a partida de volta no dia 19.

Confira os confrontos:

JOGOS DE IDA

4/4
19h30 - Ipatinga x Grêmio - Lamengão
20h30 - ASA x Coritiba ou Nacional-AM - Coaracy Fonseca
20h30 - Juventude x Portuguesa - Alfredo Jaconi
21h50 - América-MG x Goiás - Arena do Jacaré
21h50 - Horizonte x Palmeiras - Domingão
21h50 - Paysandu x Sport - Mangueirão
21h50 - Guarani x Botafogo - Brinco de Ouro

5/4
19h30 - Criciúma x Atlético-PR - Heriberto Hülse
21h50 - Atlético-GO x Ponte Preta - Serra Dourada

11/4
20h30 - Penarol (AM) x Atlético-MG - SESI Manaus
20h30 - ABC x Vitória - Frasqueirão
21h50 - Ceará x Paraná - Presidente Vargas
21h50 - Chapecoense x Cruzeiro - Arena Condá
21h50 - Remo x Bahia - Mangueirão
21h50 - Bahia de Feira x São Paulo - Jóia da Princesa

12/4
20h30 - Fortaleza x Náutico - Presidente Vargas

JOGOS DE VOLTA

11/4
19h30 - Grêmio x Ipatinga - Olímpico
19h30 - Coritiba ou Nacional x ASA - A definir
21h50 - Goiás x América-MG - Serra Dourada
21h50 - Sport x Paysandu - Ilha do Retiro

12/4
19h30 - Atlético-PR x Criciúma - Durival de Britto
19h30 - Portuguesa x Juventude - Canindé
21h50 - Palmeiras x Horizonte - Pacaembu

18/4
19h30 - Ponte Preta x Atlético-GO - Moisés Lucarelli
21h50 - Paraná x Ceará - Durival de Britto
21h50 - Vitória x ABC - Barradão
21h50 - Cruzeiro x Chapecoense - Arena do Jacaré
21h50 - Náutico x Fortaleza - Aflitos
21h50 - Botafogo x Guarani - Engenhão

19/4
19h30 - Bahia x Remo - Pituaçu
19h30 - Atlético-MG x Penarol - Arena do Jacaré
21h50 - São Paulo x Bahia de Feira - Morumbi